• КАРАТЕ / ДЗЮДО

  • ВОЛЕЙБОЛ / МИНИ-ФУТБОЛ

  • ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ

  • 1
  • 2
  • 3
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

    image Комплекс тестов на силу, скорость, гибкость и выносливость, которые входят в программу комплекса «Готов к труду и обороне»
    image

    Детская игровая комната

    +7(4967) 60-06-87 ФСК «Заречье» предоставляет возможность проведения детских праздников в игровой комнате. Справки по телефону
    image Фотоотчеты с наших мероприятий, внутренние, внешние помещения и площадки ФСК "Заречье". Добро пожаловать!
  • 1

  • Последние новости / Новости Спорта

    ГТО-это я! ГТО-это мы! ГТО-это будущее нашей страны!

    Министр спорта России, председатель ОКР Михаил Дегтярёв (t.me/Degtyarev_...) рассказал депутатам комитета Госдумы по спорту (t.me/SportKomit...) об итогах и планах работы Минспорта

    Приоритет – доступность спортивных занятий для большинства наших граждан.

    По итогам года 61,6% граждан систематически занимаются спортом (план — 59,8%). Обеспеченность спортивной инфраструктурой — 64%. Доля людей с ОВЗ, вовлечённых в занятия, выросла до 26% — план выполнен, отставание прошлого года преодолено.

    С 2024 года последовательно возвращаемся в мировой спорт. Более 40% наших атлетов, участвовавших в чемпионатах мира и Европы, вошли в 8 по результатам. В нашем активе — 137 медалей по олимпийским видам спорта, из них 54 золотые. Показатели вдвое выше итогов 2024 года. В 2026 году планируем участие в 60 чемпионатах мира и Европы по олимпийским видам спорта.

    Восстановлена линейка всероссийских спартакиад. В 2026 году II летняя Спартакиада пройдёт в 7 регионах по 43 видам спорта по программе летних Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе. Начинаем готовиться уже сейчас. Планируется участие 8 тысяч спортсменов. Кроме того, готовится открытый турнир стран ШОС в Москве и Санкт-Петербурге.

    93,4% детей (более 24 млн) регулярно занимаются спортом. Формируем для них условия – создаем школьные лиги, согласован Комплекс мер по развитию детско-юношеского спорта до 2030 года. В цифровой системе ГТО (t.me/gto_russia) – уже 6,5 млн верифицированных участников, 1,9 млн из них получили знаки отличия 

    Развивается инфраструктура: до 2028 года будет построено 165 капитальных спортобъектов. Запущено софинансирование ремонта муниципальных спортсооружений. Отдельное внимание – историческим регионам, вернувшимся в состав России 

    Продолжается системная работа по антидопингу, поддержка ветеранов СВО, расширяются меры поддержки семей. В частности, отменены заявочные взносы для несовершеннолетних на соревнованиях Единого календарного плана Минспорта, действует налоговый вычет до 19,5 тыс. рублей в год за спортивные услуги. В этом году список предприятий, за услуги которых можно получить вычет, расширится с 5 до 10 тысяч.

    Дальше – больше.

    25022026rt 1

    25022026rt 1

    25022026rt 1